» » Порошенко определил перечень оккупированных населенных пунктов Донбасса

 
 
 

Порошенко определил перечень оккупированных населенных пунктов Донбасса

Автор: Соб.инф от 8-02-2019, 18:12, посмотрело: 9

0 Оккупированный ДонецкОккупированный ДонецкПрезидент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым утвердил границы и перечень районов, городов, поселков и сел, частей их территорий временно оккупированных в Донецкой и Луганской областях. Соответствующий указ главы государства опубликован на его сайте.

В документе отмечается, что границы временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях определяются фактической линией разграничения сторон. При этом определяются точные ее географические координаты. Также приводится перечень конкретных временно оккупированных населенных пунктов.

Донецкая область. Города областного значения (в том числе населенные пункты, которые административно подчинены городским советам этих городов):

город Донецк (в том числе поселок городского типа Ларино, село Павлоградское, город Моспино, поселок городского типа Горбачево-Михайловка, село Бирюки, село Вербовая Балка, село Гришки, село Кисличье, село Михайловка, село Новодворское, село Темрюк);

город Горловка (в том числе поселок городского типа Гольмовский, поселок городского типа Пантелеймоновка, село Обильное, поселок Озеряновка, село Михайловка, поселок Ставки, поселок Широкая Балка, поселок Пятихатки, поселок Федоровка);

город Дебальцево;

город Докучаевск (в том числе поселок Ясное);

город Енакиево (в том числе город Бунге, поселок городского типа Дружное, поселок городского типа Софиевка, село Новоселовка, поселок Старопетровское, поселок городского типа Корсунь, село Верхняя Крынка, село Кринички, село Путепровод, село Шевченко, поселок Щебенка, село Авиловка, село Шапошниково);

город Ждановка (в том числе поселок городского типа Ольховка, поселок Молодой Шахтер);

город Макеевка (в том числе поселок городского типа Грузско-Зорянское, поселок городского типа Высокий, поселок городского типа Маяк, поселок городского типа Межевое, поселок Холмистое, поселок городского типа Пятиполье, поселок городского типа Угольщик, поселок городского типа Гусельское, поселок городского типа Колосниково, поселок городского типа Холодное, село Молочница, село Шевченко, поселок городского типа Ясиновка, поселок городского типа Землянки, поселок городского типа Криничная, поселок Васильевка, поселок Лебяжье, поселок городского типа Нижняя Крынка, поселок городского типа Большое Орехово, поселок городского типа Липский, поселок городского типа Лесной, село Липовое, село Орехово, село Верхняя Крынка, поселок Алмазный, село Красная Заря, поселок Монахово, поселок Новый Свет, поселок Новомарьевка, село Новоселовка , поселок Новомосковское);

город Снежное (в том числе поселок городского типа Андреевка, поселок городского типа Горняцкое, поселок городского типа Бражино, поселок городского типа Лиманчук, поселок городского типа Никифоров, поселок городского типа Залесное, поселок городского типа Первомайский, поселок городского типа Победа , поселок Балка, поселок городского типа Северное, поселок Молчалино, поселок Суховское);

город Харцызск (в том числе город Зугрэс, поселок городского типа Николаевка, поселок Водострой, село Цупки, город Иловайск, поселок Виноградное, село Третьяки, поселок городского типа Зуевка, поселок городского типа Троицко-Харцызск, поселок городского типа Благодатное, поселок городского типа Покровка, поселок городского типа Шахтное, поселок городского типа Широкое, село Певчее, поселок городского типа Горское, поселок Медвежье);

город Хрестовка;

город Чистяково (в том числе поселок городского типа Пелагеевка, поселок городского типа Рассыпное);

город Шахтерск (в том числе поселок городского типа Контарное, поселок городского типа Московское, поселок городского типа Сердитый, поселок Дубовое, поселок Лобановка, поселок городского типа Стожковское, поселок Винницкое, поселок Чумаки, поселок Виктория, поселок Горское, поселок Дорофиенко, поселок Заречный, поселок Кищенко);

город Ясиноватая.

Районы: Амвросиевский район,

Бахмутский район: город Углегорск, поселок Булавин, поселок Грозный, поселок Каютино, поселок Савеловка, поселок Ступаков, поселок городского типа Булавинское, поселок городского типа Александровское, поселок городского типа Оленевка, поселок городского типа Прибрежное, село Лозовое, поселок городского типа Ольховатка, село Веселая Долина (административно подчинено Ольховатскому поселковому совету), поселок Даниловое, поселок Ильинка, поселок Каменка, поселок Редкодуб, село Дебальцевский, село Калиновка, село Логвиново, село Новогригорьевка, село Нижнее Лозовое, село Санжаровка, поселок Доломитное;

Бойковский район,

Волновахский район: село Еленовка, поселок Малиновое, поселок Молодежное, поселок Новая Еленевка, поселок Новониколаевка, село Андреевка, село Доля, село Пикуза, село Любовка, село Красное;

Марьинский район: село Александровка, село Старомихайловка, село Луганское, село Кременец, село Сигнальное;

Новоазовский район,

Старобешевский район,

Шахтерский район,

Ясиноватский район: поселок Бетманово, село Васильевка, поселок Лозовое, село Спартак, село Веселое (административно подчинено Спартаковскому сельскому совету), поселок Каштановый, поселок Крутая Балка, поселок Минеральное, село Яковлевка.

В Луганской области к временно оккупированной территории отнесены города областного значения: город Луганск (в том числе город Александровск, поселок Зразковое, поселок Тепличное, поселок городского типа Екатериновка);

город Алчевск;

город Антрацит (в том числе поселок городского типа Боково-Платово, поселок Лесное, поселок Мельниково, поселок Садовый, поселок Христофоровка, поселок городского типа Верхний Нагольчик, поселок городского типа Дубовский, село Орехово, поселок городского типа Каменный, поселок городского типа Крепенский, поселок городского типа Щетово, село Зеленый Курган, поселок Степное);

город Брянка (в том числе поселок городского типа Южная Ломоватка, поселок городского типа Вергулевка, поселок городского типа Анновка, поселок городского типа Ломоватка, поселок городского типа Глубокий);

город Голубовка (в том числе поселок городского типа Донецкий, поселок городского типа Криничанское, поселок Криничная, поселок Тавричанское);

город Должанский (в том числе город Вознесеновка, поселок городского типа Медвежье, поселок городского типа Павловка, поселок городского типа Кундрючья, село Кундрючье, поселок Хмельницкий, поселок городского типа Дубовое, поселок Прохладное, поселок городского типа Вальяновское, село Маломедвежье, поселок Устиновка, поселок Федоровка, поселок городского типа Шахтерский, поселок Киселево);

город Кадиевка (в том числе город Алмазная, город Ирмино);

город Первомайск;

город Ровеньки (в том числе поселок городского типа Любимовка, поселок городского типа Великокаменка, поселок городского типа Кленовый, село Коробкино, поселок Покровка, поселок городского типа Горняк, поселок городского типа Михайловка, село Тацино, поселок городского типа Нагольно-Тарасовка, село Березовка, поселок городского типа Новодарьевка, поселок Вальяновск, поселок Калиновка, поселок городского типа Картушино, село Железнодорожное, поселок Новоукраинка, поселок городского типа Ясеновский, село Лобовские Копи, село Благовка, село Грибоваха, село Новодарьевка, село Платоновка, село Ульяновка);

город Сорокино (в том числе город Молодогвардейск, поселок Новосемейкино, город Суходольск, поселок городского типа Буран, поселок городского типа Горское, поселок Широкое, поселок городского типа Изварино, поселок городского типа Краснодарский, поселок городского типа Теплое, поселок Светличное, поселок городского типа Северный, поселок городского типа Северо-Гундоровский, поселок городского типа Урало-Кавказ, поселок Западный);

город Хрустальный (в том числе город Боково-Хрустальное, поселок городского типа Садово-Хрустальненский, поселок Трубный, город Минусинск, село Коренное, село Лесное, село Новоелизаветовка, город Петрово-Красноселье, поселок городского типа Федоровка, поселок Буткевич, поселок Вергулевское, село Воскресеновка, поселок городского типа Запорожье, село Жеребячье, поселок Комендантское, поселок городского типа Грушевое, поселок городского типа Софиевский, поселок Давыдовка, поселок городского типа Хрустальное, поселок городского типа Княгиневка, поселок Хрустальный, поселок городского типа Штеровка).

Районы:

Антрацитовский район,

Должанский район,

Лутугинский район,

Новоайдарский район: село Сокольники;

Перевальский район,

Попаснянский район: часть города Золотое, поселок городского типа Калиново, село Калиново-Борщеватое, село Желобок, поселок городского типа Чернухино, поселок Круглик, поселок Миус, село Березовское, поселок Молодежное, поселок Голубовское;

Славяносербский район,

Сорокинский район,

Станично-Луганский район: село Николаевка, село Бурчак-Михайловка, село Лобачево, село Суходол.

Категория: Военный конфликт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *