Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

В Мариуполе синоптики прогнозируют жаркую неделю без осадков

Автор: Соб.инф от 9-09-2019, 16:07, посмотрело: 19

1 В Мариуполе синоптики прогнозируют жаркую неделю без осадковВ Мариуполе до конца недели ожидается жаркая погода. Температура воздух днем составит около 28 градусов тепла, без осадков. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, с 10 по 15 сентября в Мариуполе и области воздух прогреется до 25-28 градусов тепла днем и 11-15 градусов ночью. Ветер юго-восточный и восточный 5-10 м/с, с кратковременными порывами - 15-20 м/с. На побережье моря температура ночью местами 6-8 градусов тепла.

Погода будет облачной, без осадков, влажность - 45%.

Отмечается, что в Украине кратковременные осадки выпадут 14 сентября. Дожди пройдут в западных и северных областях, на востоке - в Сумской области.

Категория: В мире / Погода

 

Китайский телеском FAST зарегистрировал загадочные сигналы из далекого космоса

Автор: Соб.инф от 9-09-2019, 13:45, посмотрело: 18

0 Китайский телеском FAST зарегистрировал загадочные сигналы из далекого космосаКитайские астрономы, работающие на крупнейшем в мире сферическом радиотелескопе, зафиксировали повторяющиеся быстрые радиовсплески (FRB, от англ. Fast Radio Bursts) - загадочные сигналы, идущие от источника, находящегося, вероятно, на расстоянии 3 млрд световых лет от Земли. Об этом сообщает в понедельник агентство Xinhuanet.

"Сигналы приняты на крупнейшем в мире сферическом радиотелескопе с 500-метровой апертурой (в оптике - действующий отверстие оптического прибора, определяющего его возможность собирать свет), они тщательно проверены и обработаны", - цитирует агентство заявление специалистов Китайских астрономических обсерваторий при Академии наук КНР.

Сферический радиотелескоп с 500-метровой апертурой,

Категория: В мире / Новости

 

На Багамах ураган Доріан забрав життя 5 людей

Автор: Соб.инф от 2-09-2019, 19:13, посмотрело: 9

0 На Багамах ураган Доріан забрав життя 5 людейУраган "Доріан", який зараз бушує на Багамських островах, вже забрав життя п'ятьох чоловік, серед якіх семирічний хлопчик. Зруйновано понад 13 тисяч житлових будинків і державних будівель. Прем'єр-міністр Багамських островів Хьюберт Мінніс сказав, що Багами переживають історичну трагедію - руйнування, зокрема, на острові Абако, виявилися безпрецедентними. Про це повідомляє CNN.

За інформацією кліматологів, це найсильніший шторм на планеті в цьому році. Зараз ураган повільно рухається в районі Багамів. В постраждалі райони направляються сотні добровольців Червоного Хреста, спеціальні транспортні засоби для ліквідації наслідків стихії і більше 30 вантажівок з гуманітарною допомогою.

В напрузі знаходяться і штати Флорида і Вірджинія (США):

Категория: В мире / Катастрофы

 

Азовьске море заполонили медузи (фото)

Автор: Соб.инф от 18-08-2019, 09:11, посмотрело: 27

0 Азовьске море заполонили медузи (фото)У зв'язку з осолоненням Азовського моря, за останні роки відбулись зміни у видовому складі іхтіофауни. Про це свідчять данні експедиції Інститута рибного господарства та екології моря (ІРЕМ). Повідомляє Югінформ.

Зазначається, що в результаті літніх облікових зйомок ІРЕМ яскраво демонструють зміни у складі біоти з переважною кількістю медуз.

"Активно та масово проникають в Азовське море желетілі вселенці - на всій акваторії масово були присутні реброплави та медузи (до кількох тонн за одне траління). На високому рівні зберігається кількість тюльки, азовської хамси та бичків, але усі зазначені види перебувають під суттєвим антропогенним навантаженням і наразі потребують посилення заходів з їх охорони", - розповіли у Агентстві рибного господарства.

Категория: В мире / Климат

 

Радіація з РФ може накрити схід України

Автор: Соб.инф от 18-08-2019, 07:25, посмотрело: 16

0 Радіація з РФ може накрити схід УкраїниЗгідно з останніми розрахунками Центру прогнозування наслідків радіаційних аварій (ЦПНРА), зона гіпотетичного впливу радіації, викинутої при НС в Білому морі, охоплює крім східних областей України, фактично всю південну і центральну частину. Про це повідмоляє Latifundist.com.

В України оцінять наслідки вибуху на території військової частини біля Сєвєродвінська Архангельської області Росії, що стався 8 серпня.

«У зв'язку з цим, для уточнення рівня забруднення атмосферного повітря в східних і південних областях України необхідно провести відбір атмосферних аерозолів, використовуючи ФВУ в м. Одеса з 13 по 16 серпня 2019 р. в цілодобовому режимі», — йдеться у Розпорядженні ЦПНРА.

Категория: В мире / Катастрофы

 

В ніч на 14 серпня відбудеться найкрасивіший зорепад Персеїди

Автор: Соб.инф от 14-08-2019, 12:33, посмотрело: 17

0 В ніч на 14 серпня відбудеться найкрасивіший зорепад ПерсеїдиВночі 15 серпня відбудеться найкрасивіший зорепад року - Персеїди, який є інтенсивним метеорним потоком. Українці також зможуть спостерігати за найяскравішим космічним явищем.

Персеїди можна буде спостерігати в нічному небі аж до 20 серпня, але пік зорепаду очікується в ніч із 13 на 15 серпня. Особливо видовищно буде виглядати метеорний потік між другою ночі і четвертою ранку. Щохвилини падатиме приблизно 1 метеор.

Астрологи зазначають, що цей зорепад Персеїди має величезну силу через свою високу інтенсивність.

Фахівці з американського космічного відомства NASA опублікували поради, як краще зняти потік Персеїди. Знімки найкраще робити подалі від міста на природі. Для

Категория: В мире / Новости

 

Студенты Донбасса посетили крупнейший авиасалон во Франции

Автор: Соб.инф от 21-06-2019, 17:17, посмотрело: 63

0 Студенты Донбасса посетили крупнейший авиасалон во Франции20 и 21 июня гостями масштабного международного авиакосмического салона Ле Бурже 2019 во Франции стали украинские студенты – победители всеукраинского конкурса "Авиатор 2019". Будущие специалисты авиационной и космической отрасли на Ле Бурже ознакомились с новинками, посетили мастер-классы, пообщались с ведущими зарубежными специалистами.

Среди победителей студенты Донецкой области – Игорь Морозов и Ярослав Котков из Славянского колледжа НАУ (г. Славянск), Сергей Демидов, Антон Бензарь и Максим Лебединский из Донецкого национального технического университета (г. Покровск) и Амир Ариф оглы Насибов из Приазовского государственного технического университета (г. Мариуполь).

Стационарная экспозиция Ле Бурже включает 150

Категория: В мире / Новости

 
EXMO affiliate program

В Мариуполе в море обнаружили кишечную палочку

Автор: Соб.инф от 10-06-2019, 10:01, посмотрело: 29

0 В Мариуполе в море обнаружили кишечную палочкуПревышение нормативных показателей содержания кишечной палочки специалисты выявили в пробах микробиологического состава воды, взятых 3 июня на территории городских пляжей. Об этом сообщает Мариупольский городской филиал ГУ «Донецкий областной лабораторный центр МОЗ Украины».

«В четырех пробах морской воды индекс ЛКП (лактозопозитивные кишечные палочки) превышает нормативный показатель. Наибольшее загрязнение обнаружено на пляжах Приморского района - возле гостиницы «Турист» и возле кафе «RAFALE». Показатель индекса ЛКП в этих точках отбора составляет 70000 на 1 дм куб, при норме не более 5000 на 1 дм куб. На Левобережном пляже, в районе улицы Виноградной, 140, индекс ЛКП составляет 24000 на 1 дм куб. На пляже Приморского района, в районе судоремонтного завода,

Категория: В мире / Новости

 

В Донецкой области 4-го и 5-го июня ожидается понижение температуры и гроза

Автор: Соб.инф от 31-05-2019, 16:34, посмотрело: 20

0 В Донецкой области 4-го и 5-го июня ожидается понижение температуры и грозаВ Донецкой области со вторника, 4-го июня, ожидается изменение погодных условий - температура понизиться максимально до +15 °C, также пройдет дождь с грозой. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Изменение погоды начнется днем во вторник. В Мариуполе и области синоптики прогнозируют температуру 4-го и 5-го июня днем на отметке +26-28 °C, а ночью столбик термометра опустится до +15-17 °C. Понижение градусов будет сопровождать сильный дождь с грозой, который затянется почти на двое суток. Также дождь ожидается днем в четверг, 6 июня. После этого температура снова вернется к прежней отметке - +29 °C и будет постепенно расти до +31 °C к середине месяца.

На выходные дни температура воды в Азовском море +28 °C.

Категория: В мире / Погода

 

Сегодня над Мариуполем пролетят 60 спутников SpaceX Starlink

Автор: Соб.инф от 26-05-2019, 21:57, посмотрело: 59

0 Сегодня над Мариуполем пролетят 60 спутников SpaceX StarlinkСегодня с 22:54 до 23:00 вечера по Киеву в небе над Мариуполем пролетит 60 спутников SpaceX Starlink, которые были запущены в космос чтобы раздавать интернет по всему миру. Сообщает Югинформ.

Узнать время зрелищного пролёта для своего города можно с помощью программы Orbitron.zip [2,63 Mb] (cкачиваний: 3) (OS Windows, все необходимые настройки в неё уже внесены). После загрузки программу можно распаковать в любое место на диске и запустить.

Ранее астроном Astro Alert на своей странице в Facebook сообщил, что вчера вечером от наблюдателей, проживающих на Урале, Европейской территории России, в Украине, Беларуси и Казахстане, поступила масса сообщений о множестве ярких объектов в небе с блеском порядка +2 зв. вел. (как звезды Большого Ковша),

Категория: В мире / Новости

 

Мариупольские депутаты выделили помощь на лечение ребенка

Автор: Соб.инф от 2-05-2019, 20:52, посмотрело: 27

0 Мариупольские депутаты выделили помощь на лечение ребенкаДепутаты Мариупольского горсовета приняли решение выделить финансовую помощь в размере 615 800 гривен на лечение шестимесячного Богдана Фороста.

К городским властям обратилась бабушка мальчика с просьбой помочь молодым родителям ребенка собрать средства на операцию за границей. Шестимесячный Богдан нуждается в родственной трансплантации печени. Сейчас малыш с мамой находится во львовской больнице. Ему рекомендовано лечение в клинике Бельгии.

Отметим, что средства на лечение Богдана собирают и мариупольцы. Все, кто желает помочь ребенку побороть страшный диагноз, могут перечислить средства на счет его родителей: номер банковской карты Приватбанк: 5168 7573 3894 2001 (получатель – Форост Виталий Викторович). Телефон мамы Елены +38 (096) 016–95–96.

Категория: В мире / Новости

 

Google хранит все записи ваших разговоров и передвижений

Автор: Соб.инф от 28-04-2019, 08:05, посмотрело: 30

0 Google хранит все записи ваших разговоров и передвиженийВаш смартфон следит за вами даже тогда, когда просто лежит рядом на столе. Google подслушивает разговоры пользователей и сохраняет их на своих серверах. Об этом пишет lifter.

Если пользователь уже длительное время пользуется смартфонами, то можно послушать свои разговоры, которые Google собирал в течение многих лет.

Компания не скрывает факт слежки. Об этом говорится в многостраничном "соглашении для пользователей". Некоторые задаются вопросом, для чего это Google? Компания передает всю собранную информацию о вас своему искусственному интеллекту. Тот учится вас понимать, подстраивается под вас и, теоретически, делает продукты Google нужными. И предлагает то, что вам может пригодиться.

Категория: В мире / Новости

 

В мариупольском Перинатальном центре успешно применяют китайские методики по вынашиванию недоношенных детей

Автор: Соб.инф от 18-04-2019, 14:28, посмотрело: 31

0 В мариупольском Перинатальном центре успешно применяют китайские методики по вынашиванию недоношенных детейВ мариупольском Перинатальном центре (Роддом №1) успешно применяют основные методы клиник китайского города Чанша в выхаживании недоношенных младенцев с критическим весом. Сообщает Югинфор.

Около двух месяцев врач-неонатолог отделения интенсивной терапии новорожденных Перинатального центра Юлия Мыцык вместе с другими 44 участниками из 15 стран мира перенимала опыт у врачей ведущей китайской детской клиники Hunan Children’s Hospital, а также в родильном доме Changsha Hospital Maternal and Child Health Care, чтобы сейчас помогать украинским малышам, родившимся с весом 400 грамм.

Всего в международном тренинге в Китае были три представителя из Украины: из Мариуполя, Сум и Ровно.

Категория: В мире / Новости

 

В Мариуполе ожидается похолодание до -3°C

Автор: Соб.инф от 17-04-2019, 17:41, посмотрело: 84

0 В Мариуполе ожидается похолодание до -3°CВ Мариуполе в ближайшие три дня температура ночью опустится до -3 °C, без осадков. Об этом сообщает Укргидрометеоцентр.

По информации синоптиков, 18, 19 и 20 апреля в Мариуполе сохранится пасмурная и облачная погода, без осадков, ветер северо-восточный 5-12 м/с. Перепады температуры воздуха будут сопровождаться резким похолоданием: днем столбик термометра поднимется до 9-13 °C тепла, а ночью опустится до 1-3 °C мороза.

В главном управлении ГСЧС по Донецкой области также предупреждают о приближающихся заморозках. В связи с чем по всей области вводится II уровень опасности (оранжевый).

Подобная температура 18 апреля наблюдалась последний раз в 1971 году, тогда столбик термометра опускался до -

Категория: В мире / Погода

 

Сотни моржей покончили с собой, бросившись со скалы (видео)

Автор: Соб.инф от 11-04-2019, 10:48, посмотрело: 37

0 Сотни моржей покончили с собой, бросившись со скалы (видео)Документалистам удалось снять ужасающие кадры – как моржи взбираются на увесистые скалы, а затем падают с них, разбиваясь насмерть. Этот момент эксклюзивно был показан в новом документальном сериале "Наша планета", вышедшем 5 апреля на Netflix. Об этом сообщает ТК "1+1".

Как говорят создатели сериала, люди не должны быть свидетелями таких явлений, но это происходит, по их мнению, из-за изменения климата, поэтому мы наблюдаем столь душераздирающую картину.

Показанные в сериале кадры сразу же привлекли внимание других ученых и зоологов. Некоторые отнеслись к увиденному со скепсисом, некоторые – поддерживают версию документалистов.

Категория: В мире / Климат

 

Мариупольская школьница победила в конкурсе на поездку в страны ЕС

Автор: Соб.инф от 4-04-2019, 10:55, посмотрело: 47

0 Мариупольская школьница победила в конкурсе на поездку в страны ЕСУкраинская академия лидерства объявила результаты национального конкурса среди учащихся 11 классов. Победители примут участие в учебно-исследовательской экспедиции в страны Европейского союза с 5 по 15 апреля. Среди них школьница из Мариуполя Анна Костромина. Сообщает пресс-служба горсовета.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было на английском языке заполнить анкету, написать эссе. Кратко сформулировать мотивационные аспекты, пройти собеседование в SKYPE с кураторами.

В ходе экспедиции все участники, которые разбиты на несколько групп, посетят Брюссель и познакомятся с работой ЕС, встретятся с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском. А также посетят штаб-квартиру НАТО, познакомятся с работой Европейской

Категория: В мире / Новости

 

Непогода в Донецкой области: поваленные деревья и оборванные провода (видео)

Автор: Соб.инф от 24-03-2019, 08:39, посмотрело: 67

0 Непогода в Донецкой области: поваленные деревья и оборванные провода (видео)В ночь на 23 марта шквальный ветер пронесся над Донетчиной. В результате непогоды рушились деревья в Мариуполе, Славянске и Волновахском районе, оборваны линии электропередач и троллейбусные линии. Об этом сообщает ГСЧС.

В течение дня спасатели ликвидировали последствия непогоды, движения транспорта на отдельных улицах в Славянске и Мариуполе было приостановлено. Кроме того, ветер разрушил несколько торговых металлических павильонов на дороге между Краматорском и Славянском в районе горы Карачун.

По словам очевидцев, смерч прошел полосой и был такой силы, что поднимал в воздух металлические листы, куски бетона и стволы деревьев.

Категория: В мире / Погода

 

К Земле приближается потенциально опасный астероид EA9

Автор: Соб.инф от 14-03-2019, 14:09, посмотрело: 162

2 К Земле приближается потенциально опасный астероид EA9К Земле приближается крупнейший в 2019 году астероид EA9. 22 марта он пролетит мимо нашей планеты на расстоянии меньшем, чем до Луны. Сообщают западные СМИ.

"22 марта 2019 года недавно обнаруженный астероид, получивший обозначение EA9, пронесется возле Земли на удалении 0,80 расстояния до Луны / 0,00204 астрономических единиц (305 179 км / 189 629 миль)", - говорится в сообщении.

Поисковые системы заметили его до критического приближение к Земле, что бывает крайне редко. Это случилось 9 марта, при астрономическом обзоре в обсерватории Маунт-Леммон. Ученые причислили его к астероидам атонам (пересекающим земную орбиту с внутренней стороны). Предполагают, что его диаметр составляет от 17 до 37 м (55,7 - 121,3 фута).

Категория: В мире / Новости

 

В Мариуполе вспышка заболевания кори

Автор: Соб.инф от 8-02-2019, 19:24, посмотрело: 68

0 В Мариуполе вспышка заболевания кориВ течение недели 31 января- 6 февраля в Мариуполе зарегистрированы 53 случая кори (на предыдущей недели - 24). Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета со ссылкой на городской филиал Донецкого областного лабораторного центра Минздрава.

28 заболевших - это взрослые, 25 - дети. Госпитализированы в инфекционные стационары 32 человека, в том числе 14 детей. Среди заболевших детей - 5 человек в возрасте до 1 года, 5 детей - от 1 до 4 лет, 9 детей - в возрасте 5 - 9 лет и 6 детей - в возрасте 10-14 лет.

Специалисты подчеркнули, что плохим прогностическим симптомом является рост семейной очаговости, когда в семьях болеют по 3-4 человека.

Категория: В мире / Новости

 

Пожар на двух судах в Керченском проливе, 11 погибших

Автор: Соб.инф от 21-01-2019, 19:28, посмотрело: 62

0 Пожар на двух судах в Керченском проливе, 11 погибшихВечером, 21 января, произошла очередная авария в районе Керченского пролива. На этот раз случился пожар на двух газовых танкерах (LPG tankers) "MAESTRO" (год строительства - 1990) и "VENICE" (прежнее название CANDY, год постройки - 1992) под флагами Танзании. Огонь вспыхнул во время перегрузки сжиженного газа между судами методом "ship to ship transfers" в районе Керченского пролива. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
 
На судах в общей сложности находился 31 гражданин Индии и Турции, 11 человек погибли.

"Одиннадцать погибли, двенадцать моряков спасены, трое на глазах спасателей ушли под воду, про еще

Категория: В мире / Катастрофы

 

На Мариуполь надвигается холодный циклон

Автор: Соб.инф от 20-01-2019, 13:44, посмотрело: 45

0 На Мариуполь надвигается холодный циклонЗавтра в Мариуполе прогнозируется ухудшение погодных условий, в продолжение всей недели ожидаются осадки. Мороз усилиться к середине недели до - 14 градусов. Сообщает Укргидрометцентр
 
21 января температура существенно не изменится - от 0 до - 6 градусов С, при этом весь день будет идти снег. 
 
По информации синоптика Натальи Диденко, изменение погоды в целом по Украине вызвано приближением циклона, который двигается с юга.
 
«В течение дня 21 января циклон сдвинется в восточном направлении, поэтому непогода продержится только в восточных областях, в Крыму и Приазовье. В большинстве областей будет доминировать сухая погода», – отмечает Диденко.

Категория: В мире / Погода

 

В Мариуполе ожидается похолодание и снег

Автор: Соб.инф от 11-01-2019, 19:14, посмотрело: 86

0
В Мариуполе ожидается похолодание и снегЗавтра, 12 января, в Мариуполе ожидается мороз до -5 °C и снег. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
 
В свою очередь в Донецкой облгосадминистрации предупредили, что обманчивое потепление с переходом через 0 °C может быстро измениться низкими температурами воздуха. Прогнозируемое резкое похолодание может привести к подмерзанию асфальтового покрытия и образованию гололедицы.
 
В Мариуполе после резкого потепления и таяния снега столбик термометра ночью опустится до -5 °C, днем мороз будет до -4 °C, прогнозируется снег, ветер юго-западный - 10 м/с.
 
На дорогах Донецкой области ограничений в движении нет.  

Категория: В мире / Погода

 

Завтра в Мариуполе ожидается мороз и сильный снег

Автор: Соб.инф от 8-01-2019, 20:16, посмотрело: 68

0
Завтра в Мариуполе ожидается мороз и сильный снегЗавтра, 9 января, в Мариуполе прогнозируются морозы до -7 градусов С. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В Донецкой области ночью ожидаются морозы от -5 до -7 градусов С, днем от -2 до -4 градусов С, снег будет идти в продолжении всего дня. Ветер - юго-восточный, 7 - 12 м/с. Такая же погода будет в Мариуполе. 
 
В Мариуполе мороз и осадки в виде снега продержатся до пятницы 11 января. После чего температура поднимется на несколько градусов и пройдет снег с дождем. При этом направление и сила ветра останутся прежними вплоть до выходных.
 
Сегодня в Мариуполе в течение всего дня небо было покрыто облаками, осадки не наблюдались, а вечером

Категория: В мире / Погода

 

В Чернобыльской зоне почти вдвое увеличилось количество туристов

Автор: Соб.инф от 7-01-2019, 19:24, посмотрело: 64

0 В Чернобыльской зоне почти вдвое увеличилось количество туристовЗону отчуждения в 2018 году посетили 63 тыс. туристов, денежные поступления от туризма составили более 39 млн. гривен. Об этом сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины.

Как отметили в ведомстве, количество туристов растет: в 2014 году их было 8 тыс, в 2016 — 36 тыс, а в 2018 году — 63 тыс.

Также в Министерстве сообщили, что исполнили все обязательства, связанные с взносами в Чернобыльский фонд "Укрытие”. Были созданы условия для возобновляемой энергетики, была усовершенствована и автоматизирована система посещения зоны отчуждения.

Кроме того в Киеве, Чернобыле и смт. Иванкив были открыты три офиса Чернобыльского радиационно-

Категория: В мире / Катастрофы

 

В Донецкой области ограничено движение транспорта

Автор: Соб.инф от 7-01-2019, 18:34, посмотрело: 86

0 В Донецкой области ограничено движение транспортаСегодня с 6 утра в Донецкой области из-за ухудшения погодных условий введено ограничение движения маршрутных автобусов и грузовиков между Донецкой и Запорожской областью. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции области.

"Движение ограничено на дороге Т-0803 Запорожье – Мариуполь, между поселком городского типа Никольское Волновахского района и селом Новокрасновка", – отметили в пресс-службе.
 
В 11 утра появилась новые указания для водителей. Теперь на данном участке движение ограничили для всех видов транспорта.
 
Уже вечером в ведомстве проинформировали, что ограничения продолжают действовать.

Категория: В мире / Погода

 

На Донбассе понизится температура воздуха и прекратится снегопад

Автор: Соб.инф от 5-01-2019, 08:18, посмотрело: 69

0
На Донбассе понизится температура воздуха и прекратится снегопадСегодня на территории Донецкой области ожидается понижение температуры воздуха и прекращение сильных осадков. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В Донецкой области днем 1-3 градуса мороза, ночью температура опустится до 5-7 градусовНочью и днем существенные осадки не ожидаются. Ветер западный 5 - 10 м/с.  
 
В Мариуполе в связи с  непогодой аварийный службы переведены в круглосуточный режим работы.
 
По информации пресс-службы мариупольского горсовета, в связи с ухудшением погодных условий от ул. Восстание по ул. Флотской до ул. Гагарина, а также от ул. Гагарина и ул. Восстание в порт ограничено движение грузовых автомобилей. Водителей  просят

Категория: В мире / Погода

 

В Мариуполе ожидается ухудшение погодных условий

Автор: Соб.инф от 3-01-2019, 12:51, посмотрело: 70

0
В Мариуполе ожидается ухудшение погодных условийПо прогнозам Гидрометцентра Украины, в результате перемещения активного циклона в Донецкой и Луганской областях, а также в Харьковской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской 4 и 5 января ожидается осложнение погодных условий. Об этом сегодня, 3 января, сообщает пресс-центр Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

«3 января на дорогах Украины, кроме юга, гололедица, в западных областях порывы ветра 15-20 м/с. Днем 4 января будет выпадать значительный снег, местами с дождем, усиление ветра до 15-20 м/с, местами в Приазовье 25 м/с, метели, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, прирост снежного покрова 15-20 см; в течение ночи 5 января ослабление, днем 5 января прекращение осадков и явлений»,

Категория: В мире / Погода

 

В Мариуполе из-за непогоды частично обесточены два района (фото)

Автор: Соб.инф от 26-12-2018, 11:23, посмотрело: 109

16 В Мариуполе из-за непогоды частично обесточены два района (фото)25 декабря в Мариуполе сильный ветер с порывами до 20 м/с вызвал аварийное отключение от электросети абонентов Центрального и Приморского районов. Сообщает Югинформ.

По оперативным данным ГСЧС в Донецкой области, в результате ухудшения погодных условий в Мариуполе отключены от электроснабжения 5 тыс абонентов. Всего на территории области обесточены 45 населенных пунктов, из них 9 частично. Без электричества остались около 20 тыс человек.

В свою очередь Мариупольские РЭС и "Горсвет" сообщают о том, что в Центральном и Приморском районах выполняются непредвиденные работы, вызванные повреждением контактной сети. Электричество отсутствует в домах по бульвару Шевченко,

Категория: В мире / Погода

 

2019 год на Земле может стать самым жарким в истории наблюдений

Автор: Соб.инф от 12-12-2018, 19:36, посмотрело: 58

0 2019 год на Земле может стать самым жарким в истории наблюдений2019 год может стать самым жарким в истории из-за феномена Эль-Ниньо - резкого повышения температуры поверхностного слоя воды на востоке Тихого океана. Об этом сообщила исследователь климата из Калифорнийского университета Саманта Стивенсон.

По данным Всемирной метеорологической организации, последние четыре года, с 2015 по 2018, были самыми жаркими из-за рекордных выбросов двуокиси углерода.

В целом, климат на Земле за последние 406 месяцев был теплее, чем средние показатели ХХ века.

Исследователи предупреждают, что глобальное потепление может привести к экстремальным погодным условиям, таким как жара, лесные пожары, наводнения и сильные штормы. Например, в 2018 году в Северном

Категория: В мире / Климат

 

В Чернобыльской зоне установили светящийся Артефакт

Автор: Соб.инф от 23-11-2018, 18:28, посмотрело: 100

0 В Чернобыльской зоне установили светящийся АртефактВ полностью обесточенной еще более тридцати лет назад Припяти установили сверкающую арт-скульптуру. Интерактивная диджитал-скульптура получила название Артефакт и призвана привлечь внимание к информации. Об этом в пятницу, 23 ноября, сообщает ТСН.

Организаторы акции подвесили на подъемном кране сияющую звезду, а вокруг нее экраны, на которых велась трансляция хроник чернобыльской катастрофы.

Идея создания Артефакта взята из повести братьев Стругацких Пикник на обочине и фильма Тарковского Сталкер.

Вместе со скульптурой был презентован саундтрек с использованием Звуков Чернобыля, написанный автором проекта украинским музыкантом RASSVET вместе с

Категория: В мире / Катастрофы

 
Назад Вперед