» » Мариупольские спортсмены заняли призовые места в Кубке Украины по плаванию

Мариупольские спортсмены заняли призовые места в Кубке Украины по плаванию

Автор: Соб.инф от 28-07-2020, 12:44, посмотрело: 611

Мариупольские спортсмены заняли призовые места в Кубке Украины по плаваниюС 24 по 25 июля в Днепре на базе бассейна "Метеор" состоялся Кубок Украины по плаванию. Победители войдут в состав сборной команды страны. Сообщает Управление молодежи и спорта горсовета.

В соревнованиях наш город представляли пловцы Даниил Чобанян, Ольга Медведева, Леонид Григорьев, Александр Хаджинов, Никита Жиров и Максим Королев. Они выступили в дисциплинах - вольный стиль, брасс, плавание на спине, баттерфляй, а также комплексное плавание.

"Что касается результатов у мариупольских пловцов, то золотую медаль выиграл Даниил Чабонян. Его партнеры по команде остановились в шаге от пьедестала. Медведева заняла сразу три 4 места, у Григорьева и Королева пятые места в своих заплывах, Жиров финишировал четвертым", - отметили в горсовете.

Добавим, что мастер спорта Даниил Чабонян занял первое место в вольном стиле на дистанции 50 метров.

Как рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников, всего за два дня в соревнованиях приняли участие около 140 пловцов со всей страны. При этом спортсмены проходили обязательный температурный скрининг. Также пришлось отказаться от официальной церемонии награждения и групповой эстафеты. Спортсмены соревновались в индивидуальных дисциплинах.