» Материалы за 28.01.2018

 
 
 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

В ночь на 31 января Луна пройдет через три фазы

Автор: Соб.инф от 28-01-2018, 19:54, посмотрело: 305

0 В ночь на 31 января Луна пройдет через три фазыНочью 31 января совпадут лунное затмение, суперлуние и голубой Месяц. Об этом сообщается на сайте NASA.

По сообщению аэрокосмического агентства, Луна в полной фазе приблизиться к Земле на максимально близкое расстояние. Так как это вторая полная фаза Луны за месяц, это явление называют голубой Луной. Затем произойдет затмение, которое окрасит Луну в красный цвет.

Первыми суперлуние увидят жители западного побережья США. Жители Восточной Европы и Ближнего Востока, Азии, востока России, Австралии и Новой Зеландии смогут следить за Луной, когда она поднимется высоко над горизонтом. В Украине можно будет наблюдать за спутником после захода Солнца 31 января.

Категория: В мире / Климат

 

Рятувальники Донеччини отримали 6 пожежних автомобілів і тягач

Автор: Соб.инф от 28-01-2018, 19:41, посмотрело: 150

0 Рятувальники Донеччини отримали 6 пожежних автомобілів і тягач25 січня у с. Сергіївка Андріївської Донецької області за участю голови Донецької облдержадміністрації відбулася церемонія передачі пожежно-рятувальним підрозділам пожежних автомобілів та інженерної техніки. Автомобілі використовуватимуться для гасіння пожеж, ліквідації надзвичайних ситуацій, доставки до місця події підвищеного запасу вогнегасної речовини. Повідомляє прес-служба відомства.

Всього було придбано 6 автомобілів підвищеної прохідності на базі шасі МАЗ та сідельний тягач.

«Донецький гарнізон ДСНС вже неодноразово довів, що має право називатися одним із кращих в країні. Представники Служби порятунку сьогодні виконують багато задач, у тому числі і пов’язаних з мінімізацією наслідків артилерійських обстрілів. Саме тому на

Категория: Экономика / Новости