Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

В Донецкой области 300 безработных получили работу по программе "Большая стройка"

Автор: Соб.инф от 30-06-2020, 18:21, посмотрело: 60, комментарии 0

В Донецкой области 300 безработных получили работу по программе "Большая стройка"Триста безработных дополнительно привлечены и трудоустроены в инфраструктурных проектах, программ дорожного строительства и проектов по благоустройству городов и населенных пунктов в Донецкой области, которые реализуются в контексте реализации программы "Большая стройка". Сообщает пресс-служба Донецкой ОДА.

"Большая стройка" - национальный проект, направленный на масштабную перестройку качественной инфраструктуры Украины включая дороги и такие социально важные объекты как школы, детские сады и спортивные объекты.

Сейчас в Донецкой области в рамках "Большого строительства" проводятся ремонты в пяти дошкольных учебных заведениях и пяти школах. В перечень объектов программы также включены пять стадионов.

Категория: Экономика / Рынок труда

 

У Маріуполі на медицину в 2020 року планують витратити понад 17,5 млн грн

Автор: Соб.инф от 25-06-2020, 16:23, посмотрело: 214, комментарии 0

У Маріуполі на медицину в 2020 року планують витратити понад 17,5 млн грнЗгідно з програмою соціально-економічного розвитку на 2020 рік, маріупольска влада планує витратити на розвиток сфери охорони здоров'я та модернізації лікарень більше 17,5 млн гривень. Про це свідчать данні затверженної депутатами на сесії відповідної програми.

Згідно с нею, на оснащення хірургічного корпусу на базі МТМО планують виділити понад 14 млн грн. Понад півмільйона запланували на капітальний ремонт амбулаторії №10 в селищі Виноградне. Фінансування передбачено і на енергоефективну модернізацію освітлення лікарень міста. Також для комфорту мешканців продовжать впроваджувати і розвивати єдину медичну інформаційну систему.

На придбання спеціального автомобіля для перевезення дітей з інвалідністю та поліпшення умов їх перебування в реабілітаційних центрах виділять понад 3 млн грн. Також

Категория: Экономика / Новости

 

В Україні відновили програму іпотеки під 10% річних

Автор: Соб.инф от 24-06-2020, 16:04, посмотрело: 235, комментарии 0

В Україні відновили програму  іпотеки під 10% річнихПриватБанк з 1 липня 2020 року віднновлює кредитування в рамках державної програми "Доступне житло" із процентною ставкою 9,99% річних. У Держбюджеті на 2020 рік на ці цілі передбачено 100 млн гривень. Повідомляе Югінформ с посиланням на прес-службу "ПриватБанка".

Зазначається, що іпотеку можна буде отримати на термін до 20 років, а початковий внесок позичальника становитиме від 30% вартості житла.

"У рамках пільгової програми українці зможуть придбати як житло на вторинному ринку, так й квартири у новобудовах, що введені в експлуатацію. Крім того, клієнтам банку буде доступна можливість придбання у кредит житла за більш доступними, ніж на ринку цінами, яке пропонується банком", - зазначили у ПриватБанку.

Категория: Экономика / Биржи

 

В центре Мариуполя демонтируют все МАФы

Автор: Соб.инф от 23-06-2020, 18:11, посмотрело: 253, комментарии 0

В центре Мариуполя демонтируют все МАФыНа проспекте Мира на участке возле площади Свободы демонтируются все киоски и МАФы. Реконструкция проспекта продлится ориентировочно до начала сентября. Об этом сообщила директор Департамента по работе с активами Светлана Штенда.

"От 1000 мелочей до улицы Леваневского у нас проходит реконструкция проспекта. Часть объектов, в рамках реконструкции, попали под выкуп для общественных нужд. Выкупаем только те объекты, где есть право собственности", - рассказала Светлана Штенда.

По ее словам, городской совет уже судился по поводу демонтажа одного из МАФов рядом с остановкой "1000 мелочей", т.к. после окончания срока аренды земли - магазин не переехал. Поэтому после того, как суд принял решение - магазин демонтировали.

Категория: Экономика / Новости

 

Україна на 13-ом місці з виплавки сталі в рейтингу Worldsteel

Автор: Соб.инф от 22-06-2020, 16:40, посмотрело: 266, комментарии 0

фото: Инстраграмфото: ИнстраграмУкраїна за підсумками роботи металургійних підприємств у травні 2020 року знизила виробництво сталі на 10,4% у порівнянні з аналогічним періодом 2019 року - до 1,638 млн тонн, але піднялася з 15-го на 13-е місце в рейтингу 64 країн -основних світових виробників цієї продукції. Про це свідчать дані Всесвітньої асоціації виробників сталі (Worldsteel).

У травні зафіксовано падіння виплавки сталі до травня-2019 у більшості країн першого десятка, крім Китаю та Ірану. До того ж найбільше зниження виплавки сталі зафіксовано в Індії - на 39,1%.

Перший десяток країн-виробників сталі за підсумками травня виглядає наступним чином: Китай (92,267 млн тонн, зростання на 4,2%), Японія (5,916 млн тонн, падіння на 31,8%), Південна Корея (5,387 млн тонн, "мінус" 14,1%), РФ (6 млн тонн, "мінус" 4,8%), Індія

Категория: Экономика / Новости

 

"Метинвест" реализует крупнейший экологический проект в истории Украины

Автор: Соб.инф от 19-06-2020, 16:53, посмотрело: 451, комментарии 0

"Метинвест" реализует крупнейший экологический проект в истории УкраиныМеждународная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа "Метинвест" планирует до конца года завершить крупнейший в истории Украины экологический проект по модернизации аглофабрики на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича (ММК), что позволит на 90% снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу и достигнуть современных европейских стандартов. Об этом сообщил генеральный директор ММК им. Ильича Тарас Шевченко в ходе первого в истории виртуального пресс-тура на меткомбинате им. Ильича.

"Реконструкция газоочистных сооружений аглофабрики ММК имени Ильича является самым крупным экологическим проектом в истории независимой Украины. Более 150 млн долл. направлено на реализацию этого проекта. Данная экологическая программа продолжается уже порядка 7 лет, и в этом году мы подошли к финишу",

Категория: Экономика / Новости

 

Железную дорогу из Запорожья в Мариуполь модернизируют за €380 млн

Автор: Соб.инф от 18-06-2020, 19:28, посмотрело: 512, комментарии 0

Железную дорогу из Запорожья в Мариуполь модернизируют за €380 млнОт 170 до 380 миллионов евро потратит государство на повышение пропускной способности железной дороги из Запорожья в Мариуполь. Такое решение было принято во время он-лайн обсуждения в Министерстве инфраструктуры технико-экономического обоснования проекта повышения пропускной способности и электрификации железной дороги Запорожье-Мариуполь.

«Железнодорожный участок Запорожье — Пологи — Камыш-Заря — Волноваха — это самый короткий и прямой путь для грузовых поездов, идущих из Кривого Рога (сырье), и пассажирских поездов дальнего следования, которые выполняют перевозки между Мариуполем и Киевом, Львовом и Харьковом. Его модернизация позволит сосредоточить все инвестиции на главном железнодорожном коридоре, избежав тем самым «размывания капиталовложений» при включении нескольких железнодорожных веток», — сообщили в

Категория: Экономика / Новости

 

В Мариуполе молодому врачу-интерну подарили квартиру

Автор: Соб.инф от 18-06-2020, 17:02, посмотрело: 494, комментарии 0

В Мариуполе молодому врачу-интерну подарили квартируВрач-интерн, сосудистый кардиохирург Антон Матасов получил в подарок от города собственное жилье. Такое решение вчера приняли члены комиссии на заседании исполнительного комитета. А сегодня ключи от однокомнатной квартиры вручил молодому хирургу городской голова Вадим Бойченко. Сообщает пресс-служба мэрии.

Новый мариуполец поблагодарил муниципалитет и руководство больницы за поддержку и создание условий для развития молодых специалистов.

"Приехал в Мариуполь из Харькова в 2017 году. После окончания Харьковского национального медицинского университета. Тогда работал в госпитале на базе Кардио-сосудистого центра, после остался здесь работать. Когда ты знаешь, что у тебя есть рабочее место и социальная защищенность, хочется совершенствоваться в своей

Категория: Экономика / Новости

 

Метинвест обновит оборудование на Авдеевском коксохиме за 240 млн грн

Автор: Соб.инф от 16-06-2020, 13:15, посмотрело: 587, комментарии 0

Метинвест обновит оборудование на Авдеевском коксохиме за 240 млн грн"Метинвест" инвестирует в обновление коксохимического производства Авдеевского КХЗ 280 миллионов гривен. Об этом пресс-служба компании в Facebook.

Компания отремонтирует печи коксовых батарей №№ 5, 6, 7 и 8. В этом году планируется обновить 70 камер коксования. Их восстановление увеличит производство доменного кокса на 1000 тонн в сутки.

Отмечается, что боевые действия в Донецкой области негативно сказались на состоянии производственных мощностей предприятия, так как завод находится вблизи зоны разграничения. Из-за перебоев с электроснабжением предприятие пятнадцать раз останавливалось, падала температура в коксовых печах. В результате огнеупорная кладка камер

Категория: Экономика / Новости

 

У Донецькій області планують створити 8 районів і 66 ОТГ

Автор: Соб.инф от 12-06-2020, 18:15, посмотрело: 673, комментарии 0

У Донецькій області планують створити 8 районів і 66 ОТГКабінет міністрів затвердив проєкт територій об’єднаних територіальних громад та новий перелік районів, який ще має затвердити Верховна Рада. У Донецькій області замість 18 районів створять 8. Загалом в Украіні скорочення відбудеться до 129 районів. Про це повідомляє пресслужба Кабміну.

Зазначається, що зараз існує вже понад 1000 об’єднаних територіальних громад, а по завершенню процесу децентралізації їх має стати 1 470. Кількість районів має скоротитися більше як втричі – з 490 до 129 районів.

"Сьогодні, до прикладу, є райони, де проживає плюс-мінус 5 000 людей і райони, де проживає більше ніж 80 тисяч людей. Великі перекоси і складність управління, перекоси в субвенціях, дотаціях, спроможності цих районів. Відповідальність у таких районів однакова, а навантаження виходить різне", – сказав прем’єр-міністр

Категория: Экономика / Новости

 

В Украине могут разрешить двойное гражданство

Автор: Соб.инф от 11-06-2020, 19:20, посмотрело: 761, комментарии 0

В Украине могут разрешить двойное гражданствоВ эфире телеканала "1+1" министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что в Украине пора разрешить двойное гражданство.

Кулеба разъяснил свою точку зрения - уезжающие по разным причинам из Украины граждане хотят оставаться частью страны, своей родины.

"С 90-х годов, когда принималась Конституция и внедрялись правила гражданства, ситуация в корне изменилась. Давайте смотреть правде в глаза: миллионы украинцев за это время по разным причинам выехали за границу. При этом они хотят оставаться гражданами Украины. Почему мы лишаем этих людей возможности быть нашими гражданами?", - отметил он.

При этом министр исключил возможность предоставления двойного гражданства россиянам и украинским

Категория: Экономика / Новости

 

"Мариупольтеплосеть" перерыла весь город - проезд во дворы заблокирован (фото)

Автор: Соб.инф от 11-06-2020, 17:16, посмотрело: 29, комментарии 0

"Мариупольтеплосеть" перерыла весь город - проезд во дворы заблокирован (фото)КП "Мариупольтеплосеть" в рамках подготовки к отопительному сезону планирует отремонтировать около 55 км трубопровода. Пока выполнено 17 км. Но на многих участках работы не ведутся. Об этом сообщает Югинформ со ссылкой на пресс-службу предприятия.

По информации "Мариупольтеплосети", на сегодня работы ведутся в 66 дворах многоквартирных домов. При этом по-видимому ощущается нехватка с материалами и трубами, поэтому многие участки с разрытиями остаются законсервированными уже несколько месяцев, препятствуя нормальному и безопасному передвижению транспорта. Это прежде всего Центральный и Кальмиусский районы.

Например, так происходит возле домов по бульвару Шевченко, где перерыто дворовая территория и дороги. По словам прораба этого участка ремонта, работы уже

Категория: Экономика / Новости

 

Банки снизили ставки по депозитам и кредитам

Автор: Соб.инф от 10-06-2020, 12:22, посмотрело: 785, комментарии 0

Банки снизили ставки по депозитам и кредитамВ мае 2020 года средние процентные ставки банков по новым депозитам в гривне для населения составили 11,4% годовых. Это на 0,4 п.п. ниже, чем в апреле (11,8%). В тоже время также снизились ставки по новым кредитам банков для населения до 36,9% годовых. Это на 1,0 п.п. ниже, чем в апреле (37,9%). Об этом свидетельствуют данные Нацбанка Украины.

По данным НБУ, также в мае снизились ставки по новым депозитам для населения в валюте с 2,2% до 1,9% годовых.

В мае 2020 года ставки по гривневым депозитам для предприятий снизились с 7,3% до 6,3% годовых, по валютным выросли с 1,3% до 1,8% годовых.

В свою очередь ставки по новым кредитам для населения в иностранной валюте выросли на 1,8 п.п. до 5,5%

Категория: Экономика / Биржи

 

В Украине существенно повысили соцвыплаты

Автор: Соб.инф от 9-06-2020, 18:09, посмотрело: 720, комментарии 0

В Украине существенно повысили соцвыплатыВерховная рада увеличила размер социальных выплат определенным категориям населения. В частности, соцвыплаты повысили пенсионерам и детям. Об этом сообщает пресс-служба партии "Слуга народа".

Так, теперь ежемесячная доплата одиноким пенсионерам в возрасте 80+ составит 1100 гривен.

Выросла и помощь семьям, воспитывающим детей с инвалидностью: до 6 лет - 6 226,5 гривны; от 6 до 18 лет - 7763 гривны.

Увеличились и выплаты для детей, над которыми установлена ​​опека или попечительство: до 6 лет - 4447,5 гривны; от 6 до 18 лет - 5545 гривен.

Кроме того, Рада предусмотрела одноразовую поворотную помощь малообеспеченным семьям на

Категория: Экономика / Новости

 

SkyUp проти телеканалу "1+1" - у чому справа

Автор: Соб.инф от 9-06-2020, 12:52, посмотрело: 719, комментарии 0

SkyUp проти телеканалу "1+1" - у чому справаАвіакомпанія SkyUp Airlines подала до суду позов проти телеканалу «1 + 12, вимагаючи спростування інформації про оплату рейсів з вивезення українських громадян в Україну, яку авіакомпанія вважає недостовірною та такою, що шкодить діловій репутації компанії.

Як повідомляє пресслужба авіаперевізника, мова йде про «недостовірну інформацію», озвучену в ефірі програми «Гроші» від 23.03.2020.

«У програмі, зокрема, йдеться про спеціальні рейси для повернення українців додому, що здійснювалися авіакомпанією SkyUp у березні 2020 року після введення карантинних обмежень та скасування пасажирських авіаперевезень. Під час сюжету про затримку рейсу Варшава – Київ автори програми кілька разів заявляють, що авіакомпанія нібито отримала компенсацію з державного бюджету за виконання евакуаційних рейсів,

Категория: Экономика / Новости

 

Экспорт черных металлов в Украине снизился на 19%

Автор: Соб.инф от 7-06-2020, 12:25, посмотрело: 618, комментарии 0

Экспорт черных металлов в Украине снизился на 19%Выручка металлургических предприятий Украины от экспорта черных металлов в январе-мае 2020 года сократилась на 19% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года – до $3,3 млрд. Об этом говорят данные таможенной статистики ГНС Украины.

В то же время в мае консолидированная выручка метпредприятий от экспорта черных металлов составила $601,5 млн.

Доля черных металлов в общем объеме валютных поступлений от экспорта товаров в январе-мае 2020 года уменьшилась до 16,86% по сравнению с 19,47% за первые пять месяцев прошлого года. Импорт черных металлов в январе-мае упал на 23,4%, до $377,9 млн.

Напомним, в мае поставки лома украинским металлургам сократились на 44,6% – до 174,9 тыс. т, за январь-май –

Категория: Экономика / Новости

 

Маріупольський порт збільшив обсяги перевалки на 33% – Криклій

Автор: Соб.инф от 5-06-2020, 12:44, посмотрело: 625, комментарии 0

Маріупольський порт збільшив обсяги перевалки на 33% – КриклійДоходи Маріупольського морського торговельного порту за перші 3 місяці 2020 року збільшились на 24%, за 1 квартал цього року у порту здійснено перевалку 2 млн 111 тис вантажів - це на 33% більше у порівнянні з 1 кварталом минулого року. Про це у Telegram повідомив міністр інфраструктури Владислав Криклій.

"Доходи підприємства за перші 3 місяці 2020-го збільшилися на 24%. Триває реалізація важливих інфраструктурних проєктів у порту: будівництво зернового термінала на території ДП "Маріупольський МТП", реконструкція причальних споруд, операційних акваторій та гідротехнічної частини причалу №4", - заявив міністр.

По інформації пресслужби ММТП, у травні порт обробив 38 суден та перевалив 425,3 тис. т вантажів. Лідер з перевалки — чорні метали – 253,6 тис. т, чавун – 50,2

Категория: Экономика / Новости

 

На "Азовстали" начали замену второго миксера конвертерного цеха

Автор: Соб.инф от 4-06-2020, 14:29, посмотрело: 649, комментарии 0

На "Азовстали" начали замену второго миксера конвертерного цехаМеталлургический комбинат "Азовсталь", входящий в группу "Метинвест", начал замену второго миксера конвертерного цеха, на проект будет израсходовано более $9 млн. Об этом сообщает группа "Метинвест" в Facebook.

"До середины июля будет демонтирована старая конструкция, затем начнут восстанавливать и переделывать фундамент, а новую установку планируют собирать в августе", - рассказали в компании.

Отмечается, что новый миксер более прочный, с удлиненными рейками механизма наклона-подъема для слива чугуна и измененным типом крепления крышки.

В компании уточняют, что стоимость проекта - более $9 млн. Модернизация оборудования сократит расходы и время при следующих плановых ремонтах оборудования.

Категория: Экономика / Новости

 

В Украине выпустили 10 гривен непонятно с кем

Автор: Соб.инф от 4-06-2020, 13:23, посмотрело: 593, комментарии 0

В Украине выпустили 10 гривен непонятно с кем3 июня Нацбанк вводит в обращение монету достоинством 10 гривен, которая со временем заменит купюры. Это самый крупный номинал среди монет на сегодня. Сообщает пресс-служба НБУ.

Монету изготовили из цинкового сплава с гальваническим покрытием никелем. На ней изображен Иван Мазепа, как и на купюре. При этом среди нумизматов прошли споры. Некоторые считают, что на монете изображен не гетман Иван Мазепа, а Пилип Орлик - автор первой украинской Конституции.

По мнению художников банкнотно-монетного двора НБУ братьев Харук, еще в 2004 году в пачку с эскизами нового портрета Мазепы попали изображения Пилипа Орлика. А Нацбанк утвердил их, не ознакомившись с рисунками. Об этом пишет издание "Страна.ua".

Категория: Экономика / Новости

 

Метинвест в 1-ом квартале сократил выручку и инвестиции - отчет

Автор: Соб.инф от 31-05-2020, 17:10, посмотрело: 425, комментарии 0

Метинвест в 1-ом квартале сократил выручку и инвестиции - отчетMetinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания горно-металлургической группы Рината Ахметова в первом квартале 2020 года сократила выручку на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $2,536 млрд. Также снизились капитальные инвестиции на 25% – до $148 млн. Об этом сообщается в отчете о финансовой деятельности компании.

Согласно предварительным консолидированным результатам, скорректированный EBITDA по итогам первого квартала составил $373 млн, что на 14% ниже показателя прошлого года.

В Украине выручка группы в первом квартале снизилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $726 млн. При этом доля Украины в консолидированной выручке увеличилась на 2 процентных пункта - до 29%.

Категория: Экономика / Новости

 

ДБР провело обшуки у податкових Києва, Львівській та Донецькій областях

Автор: Соб.инф от 31-05-2020, 09:45, посмотрело: 438, комментарии 0

ДБР провело обшуки у податкових Києва, Львівській та Донецькій областяхДержавним бюро розслідувань в рамках кримінального провадження, відкритого за заявою ексміністра фінансів Ігоря Уманського проведено понад 20 обшуків у службових приміщеннях Державної податкової служби України у місті Києві, Львівській та Донецькій областях. Про це повідомляє прес-служба ДБР.

За наявною інформацією, посадовці центрального апарату та регіональних органів Державної податкової служби України, зловживаючи службовим становищем, з метою отримання неправомірної вигоди, сприяли протиправному формуванню податку на додану вартість. Таким чином, податківці сприяли функціонуванню «конвертаційно-транзитних» груп суб’єктів господарювання та оминанню ними систем автоматизованого моніторингу оцінки ступенів ризику і, як наслідок, ухиленню від сплати податків в особливо великих розмірах.

Категория: Экономика / Новости

 

Форбс назвав статки найбагатших людей України

Автор: Соб.инф от 29-05-2020, 12:49, посмотрело: 461, комментарии 0

Форбс назвав статки найбагатших людей УкраїниСукупні статки 100 найбагатших українців перевищили $ 31 млрд. Перше місце належить Ринату Ахметову, чиї статки оцінили в $ 2,8 млрд. Про це повідомляє російський Forbes з посиланням на перший номер української версії журналу, який вийде в найближчі дні.

У першу десятку рейтингу увійшли: Рінат Ахметов - $ 2,8 млрд. Як відзначають у виданні, його статок скоротився майже в шість разів у порівнянні з піковим 2013-им роком; Віктор Пінчук - $ 1,4 млрд; Петро Порошенко - $ 1,4 млрд. Колишній президент України повернувся в список доларових мільярдерів після п'ятирічної відсутності. У 2014 році його статки оцінювалися в $ 1,3 млрд, в 2015 році Forbes Україна оцінив стан Порошенко в $ 750 млн і до цього року він не потрапляв в список мільярдерів; Олександр Герега, Галина Герега - $ 1,3 млрд; Геннадій Боголюбов - $ 1,2 млрд; Юрій Косюк - $ 1,1 млрд;

Категория: Экономика / Новости

 

Укрзализныця открыла продажу билетов на поезда в Донецкую область

Автор: Соб.инф от 28-05-2020, 11:58, посмотрело: 372, комментарии 0

Укрзализныця открыла продажу билетов на поезда в Донецкую область"Укрзализныця" открыла продажу билетов на более чем 9 поездов дальнего следования, которые будут отправляться рейсами с 1 июня. Из них в Донецкую область будут ходить 2 спальных поезда и один Интерсити. Билеты можно приобрести онлайн. Сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что с 1 июня возобновятся рейсы на поезда №125/126 Киев-Константиновка и №10/9 Киев-Мариуполь. Продажа билетов на скоростной поезд Интерсити №711/712 Киев-Константиновка начались 26 мая.

Также ожидается запуск поезда в Луганскую область - №20/19 Лисичанск-Киев.

"Пассажиры будут допущены к поездам исключительно в защитных масках. Измерения температуры тела будут

Категория: Экономика / Новости

 

Уряд закупить маски і халати біозахисту на 2,9 млрд грн

Автор: Соб.инф от 28-05-2020, 10:28, посмотрело: 369, комментарии 0

Уряд закупить маски і халати біозахисту на 2,9 млрд грнПрем’єр-міністр України Денис Шмигаль заявив, що Центр національного здоров’я повинен створити тримісячний запас медичних масок, халатів біологічного захисту, інших протиепідемічних медтоварів. На ці цілі Кабмін витратить 2,9 млрд грн. Повідомляє "Практика влади".

За словами міністра охорони здоров’я Максима Степанова, пріоритет у держзакупівлях буде віддаватися продукції вітчизняних виробників, однак за умови суворої відповідності світовим стандартам якості.

Зазначається, що на даний час на складах українських виробників зберігається понад 40 млн медичних масок і кілька десятків тисяч біокостюмов. Чи буде викуплений МОЗ весь цей товар поки невідомо.

Нагадаємо, 26 травня з Катару прибула гумдопомога для

Категория: Экономика / Новости

 

Госфинмониторинг обнаружил 30 млрд грн, полученных приступным путем

Автор: Соб.инф от 27-05-2020, 14:23, посмотрело: 397, комментарии 0

Госфинмониторинг обнаружил 30 млрд грн, полученных приступным путемГосударственная служба финмониторинга Украины провела ряд широкомасштабных финансовых расследований по легализации (отмыванию) доходов, имеющих признаки налоговых преступлений. Об этом сообщает “Медиа Олигарх” со ссылкой на FinClub.

"С начала 2020 года Госфинмониторингом в правоохранительные органы направлено 60 обобщенных материалов, связанных с преступлениями в налоговой сфере с использованием механизмов «транзита», «скруток» и «встречных потоков", – сообщает ведомство.

Сумма средств, связанных с отмыванием доходов, полученных преступным путем, в этих материалах составляет 29,9 млрд грн.

Указанные материалы были направлены в Службу

Категория: Экономика / Новости

 

В Мариуполе три школы получат современное оборудование для столовых

Автор: Соб.инф от 27-05-2020, 12:20, посмотрело: 405, комментарии 0

В Мариуполе три школы получат современное оборудование для столовыхШколы №10, №53 и №26 получат субвенцию из госбюджета на новое кухонное оборудование для столовых. Также в школе №26 после ремонта появятся профильные классы и современные спортплощадки. Об этом сообщает "Приазовский рабочий".

Отмечается, что в каждую из этих школ будет закуплено оборудование на сумму более миллиона гривен. Впервые в столовых появятся пароконвектоматы, мультифункциональные сковороды и машины для переработки овощей.

"Закупка предусматривает софинансирование – 70% средств предоставляет государство, 30% – город. Выбирая школы, мы ориентировались на критерии от профильного министерства, отдавая предпочтение заведениям, в которых учится наибольшее количество

Категория: Экономика / Новости

 

Госдолг Украины вырос до $81,4 млрд

Автор: Соб.инф от 27-05-2020, 08:48, посмотрело: 395, комментарии 0

Госдолг Украины вырос до $81,4 млрдВ апреле 2020 года государственный и государственный гарантированный долг Украины в эквиваленте в национальной валюте сократился на 2,7%, до 2,1 млрд грн, а в эквиваленте в иностранной валюте увеличился на 1,3% до $81,4 млрд. Об этом сообщает Минфин.

Традиционно ключевым фактором влияния на госдолг были колебания на валютном рынке. По данным Нацбанка, ревальвация гривны по отношению к доллару США в апреле 2020 года составила 4,04%.

"Активность инвесторов в рамках Всемирной пандемии COVID-19 и ожидание возможного спада мировой экономики не были высокими. Четыре аукциона, запланированные Минфином на апрель, фактически состоялись только по одному. По итогам аукциона 28 апреля было собрано 9,8 млрд гривен для

Категория: Экономика / Новости

 

НАБУ заблокувало 14 мільйонів доларів на рахунках ексміністра Клименка

Автор: Соб.инф от 27-05-2020, 08:24, посмотрело: 388, комментарии 0

НАБУ заблокувало 14 мільйонів доларів на рахунках ексміністра КлименкаВ Національному антикорупційному бюро заявили, що вони заблокували рахунки компаній, пов’язаних з міністром доходів і зборів України часів президентства Януковича Олександром Клименком. Загалом мова йде про 14 мільйонів доларів. Ці гроші зберігаються на арештованих рахунках компаній, пов’язаних з ексміністром, в банках Ліхтенштейну. Про це йдеться в повідомленні НАБУ.

Вказані рахунки арештовані в межах розслідування кримінального провадження за підозрою колишнього Клименка у завданні понад 3 мільярдів гривень збитків державі.

Заборона на розпорядження ними діє з 2017 року та продовжується щороку. Якщо суд визнає Клименка винним, ці гроші можуть бути використані для відшкодування збитків державі.

Категория: Экономика / Рынок труда

 

Новая почта запустила авиарейсы из США и Китая

Автор: Соб.инф от 26-05-2020, 10:26, посмотрело: 374, комментарии 0

Новая почта запустила авиарейсы из США и КитаяСовместно с партнерами сейчас запущены 6 регулярных авиарейсов - пять в/из США и один в/из Китая. Сообщает пресс-служба грузоперевозчика.

В частности, четыре рейса в направлении Варшава-Нью-Йорк-Варшава осуществляют европейские авиакомпании Lufthansa и LOT и один еженедельный прямой рейс Киев-Нью-Йорк-Киев - украинская авиакомпания МАУ. Еще один еженедельный рейс из и в Китай Новая почта Глобал запустила в сотрудничестве с компанией SkyUp.

«Несмотря на карантин, количество заказов с каждым днем увеличивается. Поэтому мы постоянно ищем новые и совершенствуем существующие способы быстрой доставки. Мы запустили регулярные рейсы с нашими постоянными партнерами Lufthansa, LOT и МАУ, а на прошлой неделе начали сотрудничество с украинской

Категория: Экономика / Новости

 

"Ощадбанк" разместил у лини разграничения на Донбассе мобильные пункты

Автор: Соб.инф от 26-05-2020, 09:31, посмотрело: 356, комментарии 0

"Ощадбанк" разместил у лини разграничения на Донбассе мобильные пункты25-29 мая АО "Ощадбанк" будет обслуживать клиентов у линии разграничения в Донецкой и Луганской областях Украины, используя передвижные мобильные подразделения. Об том сообщают пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий в Facebook.

Отмечается, что с целью расширения территории банковского обслуживания населения и обеспечения государством своевременного выполнения социальных выплат и пособий у линии разграничения на Донбассе, Ощадбанком осуществляются мероприятия по функционированию передвижных мобильных подразделений банка на базе автомобиля КрАЗ.

В министерстве добавили, что основными задачами мобильных подразделений является: улучшение качества

Категория: Экономика / Биржи

 
Назад Вперед