» » На Кубке Украины по боксу мариупольские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете

Автор: Соб.инф от 23-09-2017, 16:45, посмотрело: 41

0 На Кубке Украины по боксу мариупольские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачетеВ Мариуполе прошел Кубок Украины по боксу среди мужчин - "49-й Мемориал Макара Мазая". В этом представительном форуме украинского бокса приняли участие 114 сильнейших спортсменов Украины, которые представляли двадцать три региона и город Киев. Воспитанники портовской спортшколы завоевали главный приз. Сообщает Югифнорм.

В состав сборной команды Донецкой области вошли шесть мариупольцев, пять из которых – воспитанники КДЮСШ "Лидер" профсоюзной организации Мариупольского порта. Все они стали обладателями высоких наград.

Победу в весовой категории 52 кг завоевал Ростислав Белостоцкий (тренер Ярослав Пидмастерчик). Кроме золотой медали, за проявленное технико-тактическое мастерство он получил Кубок городского головы, который был основан в этом году. Напомним, ранее в текущем году Белостокский завоевал бронзу чемпионата Европы по боксу среди мужчин до 22 лет.

В весовой категории 75 кг серебряным призером стал Андрей Приходько (тренер Ярослав Пидмастерчик) и бронзовым - Дмитрий Рыбалко (тренеры Ярослав Пидмастерчик, Сергей Лисовин).

Также серебро завоевали Ростислав Кравченко (Бахмут-Селидово, тренеры Анатолий Переяслов, Александр Шостак) - в весовой категории 56 кг и Максим Пилипец (Бахмут-Белицкое, тренеры Анатолий Переяслов, Павел Ивахненко) - в весовой категории 69 кг.

Всего по итогам Кубка Украины в активе боксеров Донецкой области оказалось 370 очков и первое место в общекомандном зачете. Вторыми стали представители Киева (360 очков), третьими - Черкасской области (254 очка).

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.