» » Спортсмены Донетчины заняли призовые места на соревнованиях по стрельбе (фото)

Спортсмены Донетчины заняли призовые места на соревнованиях по стрельбе (фото)

Автор: Соб.инф от 11-07-2017, 17:26, посмотрело: 65

0 Спортсмены Донетчины заняли призовые места на соревнованиях по стрельбе (фото)С 1 по 7 июля во Львове проходил открытый летний чемпионат Украины по стрельбе из малокалиберного оружия и командный по стрельбе из пневматического оружия. Спортсмены Донетчины привезли четыре награды - две серебряные медали, две бронзовые, новый рекорд Украины и 9 место в общем зачете среди 20 команд. Сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА

"Да, Юрий Сухоруков завоевал серебряную медаль в упражнении МВ-9 (произвольная винтовка, 50 м, 60 выстрелов лежа) и "бронзу" в упражнении МВ-6 (произвольная винтовка, 50 м, 3 × 40 выстрелов). При этом в финале упражнения МВ-9 Юрий Сухоруков вместе с черкащанином Сергеем Кулишом стали авторами нового рекорда Украины - 249,7 очков (предыдущий также принадлежал Сухорукову и был равен 248,4 очков)", - отметили в Управлении.

Еще одна бронзовая медаль у Виктории Сухоруковой. Она уже имеет звание мастера спорта Украины международного класса, является бронзовым призером Юношеских Олимпийских игр 2014 года и серебряным призером чемпионата мира по пулевой стрельбе среди юниоров 2017 года. На этих соревнованиях у спортсменки третье место в упражнении МВ-9.

Также, по информации Управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА, мужская команда нашего региона в составе Игоря Димнича, Андрея Шклярука и Александра Баранова в напряженной борьбе завоевала "серебро" в упражнении ПП-3 (произвольный пистолет, 10 м, 60 выстрелов) . Женской команде войти в призовую тройку немного не хватило баллов. Валентина Чунихина, Лариса Ковалева и Валерия Богомолова заняли в командном первенстве 4 место. Ознакомиться с подробными результатами выступлений наших спортсменов можно здесь.

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.